09.02.2023, 09:42

Специалистам Департамента ЗАГС Zабайкалья вручили награду «Признание 2022»

Церемония награждения лучших государственных служащих «Признание 2022» состоялась 8 февраля в Чите. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов стал инициатором этого мероприятия, он отметил, что государственные служащие работают для людей и решают самые сложные задачи.

Специалистам Департамента ЗАГС Zабайкалья вручили награду «Признание 2022»
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья и Евгения Галузы

На церемонии «Признание 2022» присутствовали представители всех министерств, контрольных органов и силовых ведомств. Награды получили 48 специалистов, в том числе два специалиста Департамента ЗАГС региона.

«Я убежден, что большинство из вас, может быть, сами того не осознавая, принимали решение быть на этом месте, основываясь на желании делать что-то очень важное не только для себя - для народа, для государства, для его будущего и во исполнение тех заветов, всего того, что накоплено нашей с вами историей. Вы работаете для людей. Это очень расхожая фраза, но каждый день вы на самом деле так или иначе с этим сталкиваетесь», - сказал глава Zабайкалья Александр Осипов.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова рассказала, что по инициативе губернатора Забайкальского края наградили тех, кто по большому счету не виден человеку, который получает ту или иную помощь, и стоит за событиями, которые происходят в жизни Забайкальского края.

От администрации губернатора и от каждого министерства, департамента или инспекции наградили по одному – двум госслужащим, отдельную нишу заняли представители правоохранительных органов.В Департаменте ЗАГС получили награды Ольга Ананьева, главный специалист-эксперт городского отдела ЗАГС города Читы, и Марина Петрова, заведующий отделом ЗАГС Железнодорожного района города Читы.

Ольга Ананьева работает в органах ЗАГС Забайкальского края с 25 января 2010 года, Марина Петрова - с 1999 года. Оба специалиста за период работы зарекомендовали себя грамотным и добросовестным работником, изучили и применяют на практике нормативные правовые акты, регламентирующие служебную деятельность в соответствии с должностным регламентом. Компетентны в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, решают сложные вопросы, грамотно расставляют приоритеты в своей работе, что позволяет достаточно организованно и умело выполнять служебные обязанности и поручения руководителя. Напомним, что кандидатов на получение награды выбирали коллеги, оценивая вклад, который они внесли в развитие своего ведомства и отрасли в целом.

Полный фоторепортаж с торжественной церемонии премии "Признание" можно посмотреть по ссылке.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Теги: Награды