30.07.2023, 12:00

Награду «За любовь и верность» получили две семьи Чернышевского района.

Пары Сергея и Татьяны Нероновых и Валерия и Надежды Фоминых награждены в Чернышевском районе.

Награду «За любовь и верность» получили две семьи Чернышевского района.
Фото участников события, пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Сергей и Татьяна Нероновы прожили вместе 49 лет. Сергей родился и проживает в селе Мильгидун. Работал токарем Сретенского судостроительного завода, приёмосдатчиком грузобагажа на станции Чернышевск-Забайкальский, дежурным по станции Чернышевск-Забайкальский, с 1985 по работником инженерных сооружений путевой части. За свой труд награждён знаком «Победитель социалистического соревнования 1975 года». На протяжении многих лет является членом участковой избирательной комиссии имени Евгения Эпова, награждён почётной грамотой за большой вклад в организацию и проведение избирательных компаний на территории Забайкальского края, и в связи с 20-летием Избирательной комиссии Забайкальского края. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Татьяна более 50 лет работала учителем начальных классов в селе Мильгидун. За безупречную работу имеет несколько наград: «Отличник народного просвещения», грамоту губернатора Читинской области за добросовестный труд и высокий профессионализм, диплом организатора за подготовку и проведение Всероссийских олимпиад для младших классов, грамоту за большой вклад в воспитании и обучении подрастающего поколения и работу с социально-неблагополучными семьями и трудными подростками, грамоту за высокие профессиональные качества, ответственное отношение к делу и долголетний добросовестный труд.

Супруги воспитали четырех детей, помогают им в воспитании семерых внуков.

Валерий Фомин родился в городе Нерчинск. Окончил железнодорожный техникум, работал на станции Чернышевск осмотрщиком вагонов, приемосдатчиком, мастером по электрохозяйству, машинистом кочегаром котельной. Награжден медалью Ветерана труда, удостоверением Ударник коммунистического труда.

Надежда родилась на станции Поздеевка Амурской области. Окончила педагогическое училище города Биробиджан, работала воспитателем и старшим воспитателем в школе-интернате, пионервожатой, учителем начальных классов, заведующим по учебной части. Ее педагогический стаж превышает 49 лет. Имеет награды «Отличник социалистического соревнования железнодорожного транспорта» с вручением именных часов, «Почетный работник общего образования», медаль Ветерана труда. Оба супруга являются детьми войны. Супруги воспитали двоих детей.

Напомним, что награда вручается супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад, пользующимся уважением среди сограждан, добившимся благополучия совместным трудом и воспитавшим детей достойными членами общества. Обе пары полностью соответствуют этим требованиям.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru