Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.08.2023, 12:00

Семья Забайкальского района удостоена награды «За любовь и верность»

Награду за образцовую семейную жизнь получила семья Евгения и Евдокии Бакшеевых из Забайкальска.

Семья Забайкальского района удостоена награды «За любовь и верность»
Фото участников события, пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Евгений Бакшеев родом из села Чиндаготай Алек-Заводского района. Свою жизнь он посвятил сельскому хозяйству – начал работать агрономом в колхозе им. Кирова с. Кайластуй. Совмещал трудовую деятельность с партийной – был секретарем парторганизации совхоза «Степной», завотделом пропаганды и агитации райкома КПСС, зампредседателя Забайкальского райисполкома, затем – его председателем. Под его руководством район достиг хороших успехов – в 1979 году за победу во всесоюзном социалистическом соревновании награжден переходящим Красным знаменем ЦК КПСС и Совета министров СССР, в 1980 году - медалью ВДНХ «За высокие результаты развития с/х производства». Передовики сельского хозяйства района - механизаторы, чабаны, доярки - получили возможность поехать в Москву в качестве участников ВДНХ. Также под его руководством район неоднократно награждался переходящим Красным знаменем Читинского обкома КПСС и облисполкомом за развитие животноводства; выполнение государственных планов по сдаче мяса, зерна, молока; строительства жилья и социальных объектов в районе и непосредственно в поселке Забайкальск. В 1991 Евгений стал начальником Центра занятости населения Забайкальского района, проработал в этой должности 14 лет.

В копилке наград Евгения пять знаков Центрального комитета КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК комсомола, победителя соцсоревнования 1975-1979 годов, медаль «За доблестный труд», медаль «За многолетний доблестный труд», медаль «За заслуги перед Читинской областью». Имеет звание «Ветеран труда».

После выхода на пенсию полностью посвятил себя семье. Одним из увлечений Евгения является резьба по дереву – ей он украсил свой дом, сделав его достопримечательностью для туристов. Со своей супругой Евдокией они живут вместе 64 года. У супругов трое детей и шестеро внуков.

Ежегодно Организационный комитет по проведению праздника Дня семьи любви и верности выделяет на каждый субъект РФ до 70 медалей «За любовь и верность». Награды вручаются 8 июля, в День семьи, любви и верности парам, ходатайства о которых подали близкие люди.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: