08.08.2023, 12:13

Золотой юбилей отметила семья из Читы - имена супругов внесли в книгу «Почётных юбиляров»

Жители забайкальской столицы Николай и Людмила Крючковы прожили вместе полвека. Торжество по этому поводу они провели в Городском отделе ЗАГС Читы.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

«Николай Крючков точно помнит день знакомства со своей будущей женой. Молодым парнем он сидел на заборе у своего дома в городе Балее, а Людмила разносила почту. Николай пригласил девушку на свой день рождения, который отмечал в День Победы, 9 мая. С этого момента начались их отношения», - рассказали про супругов в отделе ЗАГС.

Свою трудовую жизнь Николай отдал тяжелому шахтерскому делу – много лет трудился в Балее. Людмила посвятила себя детям: сначала была акушеркой, принимала роды, затем работала в Детском доме, заботясь о детях. Каждый из юбиляров на своем месте за самоотдачу и ответственное отношение к обязанностям находил уважение коллег и благодарность руководства.

За годы совместной жизни супруги воспитали двоих детей – Светлану и Алексея. Они подарили родителям троих внуков и пятеро правнуков. На заслуженном отдыхе Людмила занимается кулинарией и вязанием, Николай ловит рыбу.

В день юбилея супруги посчитали прожитые вместе дни. Их оказалось 18 250. В благодарность за совместно прожитые годы и в знак уважения друг к другу супруги подарили друг другу именные иконы. Имена Николая и Людмилы внесли в книгу «Почётных юбиляров», а на крыльце Дворца бракосочетаний для них выступил вокальный ансамбль «Читинская Слобода».

Отметим, что любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отпраздновать торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru