10.08.2023, 10:14

Два юбилея в один день отметила семья Калягиных из Шилки Zабайкалья

Владимир и Нина Калягины в начале августа принимали много поздравлений – их брак подошел к отметке 50-ти совместно прожитых лет, а Нина отмечала 70-ый день рождения.

Два юбилея в один день отметила семья Калягиных из Шилки Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Все дети и внуки собрались в родительский дом, чтобы поздравить, погостить и через неделю отпраздновать «Золотую» свадьбу своих родителей.

Владимир и Нина познакомились в ноябре 1972 года на танцах в совхозе Дорожного управления рабочего снабжения. Девятнадцатилетняя Нина жила в совхозе и работала станочницей. Владимир был родом из села Котельниково Нерчинского района, и поступил учиться в Шилку на помощника машиниста тепловоза в СПТУ-16. Спустя девять месяцев молодые сыграли свадьбу и стали жить в Шилке.

В 1974 году в семье родился первый ребёнок – дочь Инна, через два года – сын Николай. К этому времени Владимир закончил училище и пошёл работать по специальности в локомотивное депо сначала помощником машиниста, затем машинистом тепловоза, был активным участником общественной жизни предприятия, участвовал в соревнованиях по поднятию гири и завоёвывал призовые места. Стаж его работы на одном предприятии составил 33 года.

Нина получила профессиональное образование сначала в Сретенском сельскохозяйственном техникуме по специальности бухгалтер, затем окончила ЗабГУ и получила высшее бухгалтерское образование, работала главным бухгалтером. Её трудовой стаж составил 35 лет, имеет звание «Ветеран труда».

В 1980 году семья Владимира и Нины стала многодетной с рождением третьего ребёнка – дочери Ольги. На сегодняшний день у троих детей семьи Калягиных свои дружные и крепкие семьи. Старшая дочь Инна живёт в Красноярске, она мать троих детей. Средний сын Николай живёт в городе Ерофей Павлович, у него два сына. Младшая Ольга живёт в Шилке, она имеет сына и дочь. На пенсии Владимир и Нина ездят в гости к детям, помогают растить внуков, занимаются пчеловодством, домашним хозяйством и огородом.

На празднике в честь юбилея и дня рождения пара принимала подарки, цветы и поздравления от администрации Шилкинского района, отдела ЗАГС, совета ветеранов железнодорожных предприятий города. Солисты культурно-досугового центра исполнили для всех собравшихся несколько песен.

Если вы хотите также, как эти семьи, отпраздновать свой семейный праздник – необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru