18.09.2023, 11:33

Супруги из Могочи отпраздновали серебряную свадьбу

Торжественная регистрация юбилейного брака состоялась в отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов. 25 лет совместной жизни здесь отмечали Алексей и Светлана Товпегины.

Супруги из Могочи отпраздновали серебряную свадьбу
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Будущие супруги вместе проходили службу в органах внутренних дел. В начале 1998 года их вместе направили в служебную командировку для поступления в Читинскую среднюю специальную школу милиции МВД России. После этого Алексей начал ухаживать за Светланой, и уже в сентябре они создали семью. Светлана трудится в органах до сих пор – сегодня она заместитель начальника Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте. Алексей же в 2003 году сменил место работы – стал машинистом электровоза.

Долгожданная дочь Лилия появилась в семье на тринадцатом году совместной жизни. Сегодня девочка учится в школе искусств и дистанционно - в языковой школе. В семейной жизни Светлана считает своего мужа идеальным – он заботлив и внимателен, увлекается охотой, автотехникой, поёт и играет на гитаре. Сама Светлана хорошая хозяйка, любит выращивать цветы, делать из них композиции и дарить их близким и коллегам по службе.

На празднике в честь юбилея ведущая рассказала историю знакомства и жизни пары. Специалист отдела провела регистрацию брака, супруги расписались в почетной книге юбиляров и поздравили друг друга юбилейным поцелуем. Замглавы по соцвопросам Могочинского района Ольга Рюмкина вручила подарок и благодарственное письмо от главы района. Артисты концертно-выставочного зала в качестве музыкального подарка исполнили несколько песен.

Каждая семья может отметить свой праздник подобным образом.Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru