22.09.2023, 09:09

Супруги из Читы отметили серебряный юбилей

Торжество по случаю 25 лет совместно прожитой жизни отметили читинцы в Городском отделе ЗАГС Читы. Юбилей справляли Алексей и Татьяна Байкаловы.

Супруги из Читы отметили серебряный юбилей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Будущие супруги познакомились на дне рождения подруги невесты. Алексей пригласил красивую девушку на танец, а после праздника вызвался проводить ее домой. Молодые начали встречаться. Уже через полгода, в день своего рождения Алексей предложил Татьяне руку и сердце, и она приняла предложение. Осенью справили свадьбу.

Молодые супруги вместе пробовали себя в разных проектах. Основным их делом стало строительство. Инженер по образованию, Алексей производит технический монтаж на многих объектах Забайкальского края, а также любит обустраивать семейный дачный участок. Татьяна увлекается шитьем, и радует красивой одеждой свою семью. У супругов родилось двое детей – Артемий и Арина. Сын занимается программированием и уже является молодым специалистом с двумя красными дипломами. Арина занимается рисованием: она закончила художественную школу и освоила множество техник – от кисти и мастихина до компьютерного рисования, мечтает заниматься анимацией. Байкаловы очень гостеприимны – в их доме часто бывают гости.

На торжестве в честь юбилея специалист отдела ЗАГС рассказала гостям историю любви Байкаловых, попросила их оставить свои подписи в книге юбиляров. Супруги вновь произнесли слова клятвы, а затем станцевали вальс молодоженов.

Каждая семья Забайкальского края может отметить свой праздник подобным образом.Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru