28.09.2023, 09:37

Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги из Улетовского района

Специалисты отдела ЗАГС Улётовского района поздравили на дому Валерия Александровича и Любовь Константиновну Серединых. Супруги отметили 50 лет совместной жизни.

Золотой юбилей совместной жизни отметили супруги из Улетовского района
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Любовь родилась в Чите, а Валерий – коренной житель Улет. Молодые познакомились в 1972 году в Улетах, куда молодой специалист Любовь приехала поваром по распределению после окончания техникума. Молодые сыграли свадьбу, у них родилось трое детей. Каждый всю жизнь проработал в одной профессии: Любовь – поваром, а Валерий – работником ремстроя, неоднократно отмечен грамотами и награжден знаком «Победитель социалистического соревнования».

Среди хобби главы дома – рыбалка и охота, у его супруги – выращивание цветов. На заслуженном отдыхе они занимаются своими увлечениями, а также помогают в воспитании четырех внуков. По состоянию здоровья Любовь постоянно находится дома, а супруг взял на себя все заботы по хозяйству, за что жена называет его «золотым человеком».

Сотрудники отдела ЗАГС вручили юбилярам поздравление и небольшой подарок, сказали им множество теплых слов, а также попросили оставить свои подписи в почетной книге юбиляров. Каждый забайкалец может подобным образом поздравить с юбилеем своих родных и близких. Для этого необходимо обратиться в органы соцзащиты и пенсионного фонда местной администрации. Кроме заявления, вам потребуется рассказ о жизни, трудовых и иных достижениях юбиляра.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru