03.11.2023, 10:02

Тридцатый брак зарегистрирован в Акшинском районе Забайкалья

Специалисты отдела ЗАГС Акшинского района зарегистрировали юбилейный брак – тридцатый с начала года.

Тридцатый брак зарегистрирован в Акшинском районе Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Данный район относится к малонаселенным районам Забайкалья, каждые десятые рождение и брак здесь считаются юбилейными. Тридцатое с начала года свидетельство о браке сотрудники отдела выдали супругам Николаю и Марине. Их отношения длятся уже несколько лет, и из-за того, что Николай служит в армии, пара уже не раз пережила переезд. «Имея хороший тыл, солдат несет службу спокойно, да и время обязывает иметь жену по закону», - пошутил на регистрации военный.

Добавим, что в июле, на встрече с губернатором Ставропольского края Президент России Владимир Путин подчеркнул важность поддержки семей военнослужащих.

«Здесь жадничать не нужно, важно оказывать семьям военных всю необходимую помощь. Когда человек находится в условиях, когда жизнь подвергается опасности, внимание со стороны не только близких, которые переживают за него всем сердцем, но и со стороны государства, органов власти является ключевым моментом мотивации в действиях человека. Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации», — заключил глава государства.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru