23.11.2023, 09:15

Рождение 200 детей с начала года зарегистрировали в Оловяннинском районе Забайкалья

В Оловяннинском районе Забайкалья сотрудники отдела ЗАГС зарегистрировали 200 рождений с начала года. Юбилейное по счету свидетельство специалисты ведомства вручили Елизавете.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Елизавета воспитывает дочь Ангелину. Свою вторую дочь она назвала Валерией. Семья проживает на станции Ясная.

Отметим, что 22 ноября своим указом Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в указе президента Путина.

Добавим, что в июне на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны.

«Убежден: поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, - важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы».

Он отметил, что речь идет в том числе об индексации материнского капитала, о введении для нуждающихся семей выплат на детей, многих других решениях.

«Предлагаю пособия на ребенка до полутора лет, а также единое детское пособие выплачивать в течение всего периода времени, на который они назначены, независимо от того, увеличился доход семьи или нет», — заявил Владимир Путин.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru