01.12.2023, 11:31

Многодетная семья в Карымском районе Забайкалья пополнилась двойней

Жители поселка Дарасун Карымского района Николай и Светлана воспитывают четырех детей. Недавно у них родилась двойня, называемая «королевской» - мальчик и девочка.

Многодетная семья в Карымском районе Забайкалья пополнилась двойней
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Первых детей пары зовут Наталья, Игнат, Софья и Сергей. Новорожденных назвали Василиса и Вячеслав. С их рождением мальчиков и девочек в семье осталось поровну, а вот число детей увеличилось до шести. Специалисты отдела ЗАГС Карымского района пожелали молодым родителям не останавливаться на достигнутом.

Отметим, что 22 ноября своим указом Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в указе президента Путина.

Также Президент поручил оперативно установить стандарт многодетной семьи для всех регионов, а также предусмотреть, чтобы удостоверение такой семьи на всей территории страны было действительно в бумажном и в электронном виде.

«В регионах до сих пор сохраняются разные подходы к тому, какие именно семьи считать многодетными. Это такой практический, казалось бы, бытовой вопрос, но тем не менее он имеет большое значение на практике, в жизни. Я уже поручал правительству установить единый статус многодетной семьи на федеральном уровне и прошу своих коллег ускорить эту работу», - сказал Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

По мнению президента, надо активнее использовать гибкие формы занятости для родителей, воспитывающих маленьких детей, повышать доступность, в том числе для многодетных семей, льготной ипотеки, а для молодых, студенческих семей создавать такие условия, при которых им будет легче совмещать учебу с заботой о ребенке.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru