11.12.2023, 10:34

В шести районах Забайкалья зарегистрированы юбилейные рождения

Специалисты нескольких отделов Департамента ЗАГС зарегистрировали рождения под «круглым» номером свидетельств.

В шести районах Забайкалья зарегистрированы юбилейные рождения
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Трехсотое по счету свидетельство получили жители села Зуткулей Баир и Аягма – у них родился сын Бато. Триста детей зарегистрировано и в Карымском районе – юбилейным стало рождение Дмитрия у Сергея и Марины. Четыреста рождений зарегистрировано в Борзинском отделе ЗАГС – свидетельство с круглым номером вручили паре Юрия и Виктории, у них родилась дочь Мирослава.

Сотрудники Ингодинского отдела ЗАГС Читы отдельно отметили 555-ое рождение – третья дочка Екатерина родилась в семье читинцев Павла и Галины. У девочки есть две старшие сестры Мария и Валерия. Семисотое рождение зарегистрировали специалисты Читинского отдела ЗАГС – свидетельство выдали жителям села Шишкино Ивану и Анастасии, у них родился третий ребенок, Арсений. Отметки в восемьсот достигли рождения в Черновском отделе города – Павел и Наталья получили первый документ для своей дочери Анны.

Отметим, что 22 ноября своим указом Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», — говорится в указе президента Путина.

Напомним, что с прошлого года забайкальцам стала доступной услуга электронной регистрации рождения через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru