14.12.2023, 11:26

Молодоженов Могочи поздравили в День Конституции

Специалисты отдела ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов поздравили молодоженов, пришедших зарегистрировать свой брак в День Конституции.

Молодоженов Могочи поздравили в День Конституции
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Таких пар оказалось три: Максим Голованов и Валерия Син-Ды, Василий Бянкин и Антонида Курбатова, и Александр Барвнов и Анна Егорушкина. Заведующий отдела ЗАГС Надежда Кейсиди персонально поздравила каждую пару, отметив роль государства в защите семьи.

Напомним, что Конституция является высшим нормативным правовым актом РФ и была принята всенародным голосованием 30 лет назад - 12 декабря 1993 года.

Как подчеркнул подчеркнул президент РФ Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда России, «обновленная Конституция России работает и стабилизирует государство. Принятые в нее поправки были и являются существенными, связаны с усилением вектора, направленного на подтверждение наших традиционных ценностей, на историческую преемственность поколений, были затронуты некоторые другие вопросы социального характера", - указал Путин.

По его оценке, "все это говорит о том, что основной закон страны работает, живет, помогает государству, стабилизирует государство, помогает людям, а граждане, в свою очередь, обращаются в конституционный суд за защитой своих прав".

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru