21.12.2023, 13:18

Сотрудник органов ЗАГС вошла в тройку победителей краевого конкурса госслужащих «Служу Забайкальскому краю»

Торжественное награждение победителей состоялось 21 декабря в краевой администрации. Трёх финалистов заключительного этапа поздравил руководитель администрации губернатора Забайкальского края Марат Мирхайдаров.

Фото - Елены Овчаренко

Победителем краевого конкурса стал консультант отдела информационных систем, земельных отношений и экспорта Минсельхоза Забайкалья Дмитрий Григорьев. Второе место заняла главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Читы Ольга Мельникова. Третье место - у консультанта отдела контроля за розничной продажей алкогольной продукции РСТ Забайкалья Илья Краснов.

Руководитель Департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина рассказала об уникальности проекта, который был подан на конкурс Ольгой Мельниковой. «Церемония бракосочетания всегда проходит по одному официальному сценарию. Ольга Владимировна начала вносить в церемонию новые элементы, в зависимости от того, кто регистрировал брак. Если молодожены изъявляли желание внести элементы их национальной свадьбы – они вносились, отдельные слова звучали для молодых и возрастных супругов, для участников СВО или воспитанников детского дома, музыка также могла быть разной по желанию молодоженов. Этот проект мы планируем внедрить во всех отделах ЗАГС Забайкальского края», - добавила Ольга Корягина.

Напомним, что конкурс проводится в нашем регионе второй раз. В нем участвовали гражданские служащие, имеющие стаж гражданской службы не менее одного года, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий. Специально для конкурса они разрабатывали собственные проекты в сферах экологии, социального и культурного развития, информационного развития, туризма, предпринимательства, госуправления. Свои проекты участники защищали перед экспертной конкурсной комиссией.

О том, с какой любовью Ольга Мельникова подходит к своей работе, вы можете прочитать в статье «Профессия – соединять любящие сердца».

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru