26.12.2023, 09:30

Юбилейные рождения зарегистрированы в отделах ЗАГС Забайкалья

Специалисты нескольких отделов ЗАГС Забайкалья зарегистрировали юбилейные рождения. Выданные родителям свидетельства были по счету 75, 200, 300, 400, 600 и 800 с начала года.

Юбилейные рождения зарегистрированы в отделах ЗАГС Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Свидетельства о рождении детей, регистрации которых стали 75-ми с начала года, выданы в двух отделах, и оба – на первенцев. Жительница села Кыра Маргарита зарегистрировала рождение сына Богдана, а жительница села Холуй-База Ононского муниципального округа Ангелина – дочери Арины.

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олекминского районов число рождений достигло числа двести с начала года. Юбилейное свидетельство получили пара Геннадия и Виктории – у них родился сын Николай.

Триста регистраций рождений с начала года зарегистрировано в трех отделах ЗАГС. В Чернышевском районе у жителей поселка Жирекен Валентина и Александры родилась двойня - Матвей и Артём. Второй малыш получил юбилейное свидетельство.Супруги из поселка Карымское получили свидетельство о рождении сына Дмитрия. А в семье Игоря и Марии из села Митрофаново Шилкинского района родился четвертый мальчик – Александр. У малыша есть три брата - Фёдор, Алексей и Константин.

Четыреста рождений зарегистрировали в Борзинском отделе ЗАГС. У пары Юрия и Виктории родилась первая дочь Мирослава.

Также в двух отделах столицы Забайкальского края зарегистрировано по 600 и 800 рождений с начала года. В отделе ЗАГС Ингодинского отдела города Читы шестисотое свидетельство получили Станислав и Ирина о рождении у них сына Михаила, а в Черновском восьмисотое - Павел и Наталья о рождении дочери Анны.

Напомним, что на Прямой линии, подводя итоги 2023 года Президент анонсировал продление льготной ипотеки для семей с детьми. «Льготная ипотека скоро заканчивается. Правительство думает о том, чтобы продолжить. Правительство должно исходить из реальных возможностей бюджета. Я думаю, стоит продлить», — сказал Владимир Путин.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru