Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.01.2024, 11:56

Супруги из Борзи отметили золотой юбилей

Специалисты Борзинского отдела ЗАГС поздравили на дому Геннадия Алексеевича и Галину Ивановну Севостьяновых – супруги отметили 50 лет совместной жизни.

 Супруги из Борзи отметили золотой юбилей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Геннадий и Галина познакомились в 1970 году на танцах в клубе Борзи и до свадьбы встречались три года. Вся трудовая жизнь Геннадия связана с автомобилем – сначала он работал водителем, затем – главным механиком. Галина работала в кинопрокате, затем до пенсии – главным инженером домоуправления. Каждый из супругов был отличным в своем деле – их фото всегда висели на Доске почета, оба являются ветеранами труда и имеют множество наград.

Супруги воспитали двоих дочерей – Светлану и Наталью. Они обе сначала работала педагогами, а затем поступили на службу в МВД, став юристами. Дочери подарили родителям троих внучек – Ангелину, Ольгу и Анастасию.

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили юбиляров на дому, вручили им небольшой подарок и попросили оставить свои подписи в Книге почета района. Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что наступающий 2024 год объявлен в России Годом семьи. На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 21 декабря Президент страны Владимир Путин упомянул, что в том числе важно возродить традиции многодетной семьи.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: