Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.01.2024, 10:21

Первые рождения зарегистрировали в районах края

Первые записи о регистрации новорожденных появились в отделах ЗАГС Забайкальского края. Свидетельства о рождении получили родители первенцев и уже давно многодетные пары.

Первые рождения зарегистрировали в районах края
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья
Запись под первым номером о рождении первенца у Ивана и Натальи появилась в Чернышевском отделе ЗАГС. Родители назвали своего первого сына Владиславом. Первенцем стала и девочка Евгения, родившаяся у жителей села Кубухай Ононского района Дениса и Кристины.

Роман и Анастасия, жители села Тарбальджей, зарегистрировали рождение второй дочери, Агаты. До этого супруги уже воспитывали Софью. Запись стала первой в 2024 году в Кыринском отделе ЗАГС.

Вторым в семье стал и малыш Максим, родившийся в семье жителей города Хилок Константина и Вероники. Старшего сына супругов зовут Денис.

Николай и Лилия, жители Акшинского округа, встретили новый год с новорожденным третьим сыном, Михаилом. У малыша есть два брата - Кирилл 13 лет и Егор семи лет.Имя новорожденному дал Егор в честь дедушки.

Отдел ЗАГС Тунгокоченского района первое свидетельство о рождении вручил супругам Андрею и Нине, жителям села Верх-Усугли. Своей дочери пара дала имя Аксенья – так звали ее двоюродную бабушку. Аксенья стала четвертым ребёнком в семье, у нее есть братья Михаил и Андрей и сестра Александра. Отец семейства служит добровольцем в зоне СВО, и девочка Аксенья решила появиться на свет именно во время отпуска папы.

Рождение пятого ребенка зарегистрировали жители села Александровский Завод Павел и Татьяна. Сыну они дали имя Константин.

И самой многочисленной с первым новорожденным в своем районе стала семья Сергея и Светланы из села Николаевского. Сотрудники отдела ЗАГС Улётовского района в первый рабочий день 2024 года выдали супругам свидетельство о рождении у них шестого ребенка – дочери Киры. У Киры пять старших братьев - Кирилл, Сергей, Антон, Виталий и Алексей.

Напомним, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. А в ушедшем 2023 году на Прямой линии, подводя итоги года Президент России Владимир Путин назвал детей и внуков самым запоминающимся для него подарком.

«Вы знаете, самый запоминающийся подарок, я думаю, что очень многие и в зале, и те, кто слушает, со мной согласятся, самый большой подарок — это дети и дети наших детей. Это подарок от Всевышнего».


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: