Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.01.2024, 09:12

Рождение более 10 тысяч малышей зарегистрировали в Забайкалье в 2023 году

Департамент ЗАГС Забайкальского края подвел итоги 2023 года. По полученным данным в ушедшем году на территории Забайкалья зарегистрировано 10554 рождения.

Рождение более 10 тысяч малышей зарегистрировали в Забайкалье в 2023 году
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Самое большое количество рождений традиционно в столице края Чите. Здесь за год зарегистрировано рождение более четырех тысяч малышей. Вторым по рождаемости является Читинский район – 805 записей, третьим – Краснокаменский (551), четвертым – Борзинский (450) и пятым – Агинский район, где зарегистрировано 378 рождений.

Напомним, что с прошлого года забайкальцам стала доступной услуга электронной регистрации рождения через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий.

Добавим, что на Прямой линии, подводя итоги 2023 года Президент анонсировал продление льготной ипотеки для семей с детьми. «Льготная ипотека скоро заканчивается. Правительство думает о том, чтобы продолжить. Правительство должно исходить из реальных возможностей бюджета. Я думаю, стоит продлить», — сказал Владимир Путин.

Также 2024 год объявлен в России Годом семьи.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: