Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2024, 10:15

Пятьдесят лет совместной жизни отметили супруги из Кыры

Николай Иванович и Валентина Павловна Аксеновы отметили юбилей брака.С этим событием их поздравила сотрудник Кыринского отдела ЗАГС.

Пятьдесят лет совместной жизни отметили супруги из Кыры
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Валентина родилась в селе Мордой, в школе училась в Кыре. Затем поступила в культпросветучилище и по распределению попала в Кыринский дом культуры, где проработала всю жизнь до самой пенсии в 2010 году. Николай родился в селе Бырца, которого уже нет на карте Забайкалья. Когда он был маленьким, его семья переехала в Кыру. После школы закончил курсы шоферов, затем ушел в армию и служил в Монголии в ракетных войсках. После армии работал в добровольном спортивном обществе "Урожай". Однажды коллега привел его с собой в клуб, и здесь Николай познакомился с Валентиной. Через полгода молодые поженились.

Примерно через год у супругов родилась первая дочь Елена, еще через четыре года - сын Сергей, в 1990 году третий ребенок - Татьяна. Николай всю жизнь проработал водителем. Все дети живут рядом с родителями в Кыре, они подарили родителям четырех внуков - Варваре и Софье 16 и 15 лет соответственно, внуку Артему – три года, а самой маленькой внучке Арине - 9 месяцев.

Николай Иванович и Валентина Павловна помогли каждому из детей получить образование и устроиться в жизни. Девизом своей семьи они считают слова «Один за всех и все за одного». Взаимопомощь и взаимовыручка, доброта, честность, доброжелательность - это качества, которыми обладают супруги Аксеновы, которые они привили своим детям и прививают внукам.

Сотрудник департамента ЗАГС поздравила юбиляров с памятной датой, вручила им грамоту и небольшой подарок. Также они оставили свои подписи в книге юбиляров района.

Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. По словам Президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи.

«Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: