23.01.2024, 09:38

Первые браки зарегистрировали в районах края

Первые записи о регистрации браков появились в отделах ЗАГС Забайкальского края.

Первые браки зарегистрировали в районах края
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Сотрудники отдела ЗАГС Могойтуйского района провели первую в новом году торжественную регистрацию брака. Молодожены - Соел и Жалма из поселка Могойтуй. Вместе с первым семейным документом сотрудники отдела ЗАГС вручили паре сладкий подарок.

В Газимурском Заводе первой парой стали Виталий и Екатерина, в Чернышевском - Александр и Гульназ. В Хилокском районе первой супружеской парой стали жители села Бада Иван и Ксения.

Напомним, что 2024 год объявлен в России Годом семьи.Президент России Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны. А на прямой линии, подводя итоги ушедшего года, заявил, что для молодых, студенческих семей необходимо создавать такие условия, при которых им будет легче совмещать учебу с заботой о ребенке.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru