Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.01.2024, 10:06

Первая регистрации двойни прошла в Центральном отделе ЗАГС Читы

Королевская двойня, родившаяся в прошлом году, зарегистрирована специалистами отдела ЗАГС Центрального отдела Читы.

Первая регистрации двойни прошла в Центральном отделе ЗАГС Читы
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Королевской называют двойню, в которой родились разнополые дети. Такие малыши родились в семье читинцев Руслана и Сабины. Мальчика назвали Али, а девочку - Алия. Специалисты отдела торжественно поздравили родителей, пожелали им самим и детям крепкого здоровья и счастья.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, который торжественно открылся вчера, 23 января, на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые».

«Важно, что семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл. Хочу поблагодарить сегодня духовных пастырей традиционных религий России, школьных учителей, представителей общественных организаций – всех, кто вносит свой вклад в сбережение и укрепление семейных наших традиционных ценностей. Среди них и крепкая, надёжная связь между поколениями, уважение к родителям, забота о старших, тепло любви бабушек, дедушек, которое остаётся с нами на всю жизнь», - подчеркнул на открытии Года семьи Владимир Путин.

Также на период до 2030 года Президент РФ утвердил стратегию комплексной безопасности детей в России. В стратегии выделено три цели: сохранение здоровья детей; защита и обеспечение их интересов; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: