Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.02.2024, 11:27

Жители села Нижний Цасучей отметили золотой юбилей

Сотрудники отдела ЗАГС Ононского муниципального округа поздравили с 50-летием супружеской жизни Анатолия Ивановича и Людмилу Владимировну Темченко.

Жители села Нижний Цасучей отметили золотой юбилей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Анатолий и Людмила создали семью в 1974 году. Анатолий по профессии строитель, столяр, печник и слесарь. Односельчане говорят, что у него золотые руки. В период трудовой деятельности был бригадиром и мастером ремонтно-строительного управления, под его руководством построено много зданий и домов в селе. Позже работал столяром в автоколонне. Кроме этого, сложил много печей в домах жителей района.

Людмила работала в заготконторе, свободное время уделяла детям, чтению, хозяйству и огороду. Супруги воспитали семерых детей, всем им привили трудолюбие, любовь и заботу друг о друге. На сегодняшний день в семье Темченко еще 16 внуков и пять правнуков.

Сотрудники отдела поздравили супругов с юбилеем семейной жизни и попросили их оставить свои подписи в книге юбиляров.

Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что в сентябре в Российской Федерации впервые был запущен масштабный семейный конкурс «Это у нас семейное». Президент страны Владимир Путин отметил «впечатляющее» количество заявок, поданных на конкурс в различных номинациях, самая популярная из которых – «Многодетная семья».

По словам Президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи.

«Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: