Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.02.2024, 09:28

Юбилейные рождения зарегистрированы в отделах ЗАГС Забайкалья

Первые круглые цифры выданных свидетельств о рождении зарегистрировали специалисты департамента ЗАГС Забайкалья. Выданные родителям документы были по счету 50, 100 и 200 с начала года.

Юбилейные рождения зарегистрированы в отделах ЗАГС Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Отдел ЗАГС Центрального района города Читы неизменно является лидером статистики – больше всего читинцев приходят сюда, чтобы зарегистрировать рождение своих детей. Здесь выдано уже двести свидетельств о рождении. Запись акта под номером 200 досталась родителям Льва Борису и Анастасии. Мальчик стал их первенцем.

Малышу Льву досталась актовая запись о рождении под номером 100 в Читинском отделе ЗАГС. У родителей Ивана и Яны он также первый ребенок. Таким же «юбиляром» стала Ева, рождение которой родители Алексей и Людмила зарегистрировали в Черновском отделе ЗАГС Читы.

В нескольких отделах отметка числа рождений с начала года подошла к цифре 50. В отделе ЗАГС Железнодорожного района Читы Сергей и Зинаида получили свидетельство о рождении первенца – дочери Авроры, в Ингодинском Олег и Антонина – о рождении четвертого ребенка Софии. Также в городе Краснокаменске у Софии родился первенец Арсений.

Напомним, что Президент поручил оперативно установить стандарт многодетной семьи для всех регионов, а также предусмотреть, чтобы удостоверение такой семьи на всей территории страны было действительно в бумажном и в электронном виде.

«В регионах до сих пор сохраняются разные подходы к тому, какие именно семьи считать многодетными. Это такой практический, казалось бы, бытовой вопрос, но тем не менее он имеет большое значение на практике, в жизни. Я уже поручал правительству установить единый статус многодетной семьи на федеральном уровне и прошу своих коллег ускорить эту работу», - сказал Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

По мнению президента, надо активнее использовать гибкие формы занятости для родителей, воспитывающих маленьких детей, повышать доступность, в том числе для многодетных семей, льготной ипотеки, а для молодых, студенческих семей создавать такие условия, при которых им будет легче совмещать учебу с заботой о ребенке.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: