01.03.2024, 09:00

Поздравление с Днем образования Забайкальского края

Дорогие земляки!

1 марта мы отмечаем день образования Забайкальского края. 16 лет назад Агинский Бурятский автономный округ и Читинская область объединились в новый единый регион.

Поздравление с Днем образования Забайкальского края

Забайкальский край поражает своей красотой – у нас есть леса, реки, пустыни, горы, пещеры, термальные источники и озера. В недрах забайкальской земли скрыты залежи меди, вольфрама, свинца, урана, молибдена, золота, серебра и много других богатств. Почти миллион населения состоит из разных национальностей – русских, бурят, эвенков, татар, киргизов, азербайджанцев и многих других. Все они живут на нашей земле в мире и согласии, храня традиции предков, совершая ради нее подвиги. Многие из наших земляков прославили свой край на весь мир. И каждый из нас старается сделать его лучше.

Сегодня я поздравляю с праздником всех, кто родился и вырос на нашей забайкальской земле, всех, кто верит в его будущее и трудится для этого. Пусть этот праздник принесет нам новые надежды и успехи, а уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления Забайкалья.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достижений и удачи во всех начинаниях на благо нашей Родины!

С уважением,

руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края О.Ю.Корягина