Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.03.2024, 10:00

Семейную пару из села Шимбилик поздравили с 55-летием брака

Иван Ефимович и Екатерина Яковлевна Быковы недавно отметили изумрудный юбилей. Торжество в их честь состоялось в отделе ЗАГС Красночикойского района.

Семейную пару из села Шимбилик поздравили с 55-летием брака
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Трудовой путь супругов Быковых прошел в колхозе «Заветы Ленина». Каждый всю жизнь трудился на одной должности: Иван Ефимович - трактористом, Екатерина Яковлевна - дояркой. На протяжении жизни каждый отличался ответственностью, честностью и трудолюбием. Супруги вырастили двоих детей, сегодня помогают им в воспитании внуков и правнуков.

На заслуженном отдыхе пару продолжает работать дома. У супругов свой огород, Иван Ефимович выполняет всю тяжелую работу и часто дарит супруге цветы. Екатерина Яковлевна любит принимать гостей и угощать их заготовками из плодов, выращенных на своем огороде.

В отделе ЗАГС на торжество по случаю юбилея собрались не только родные, но и множество друзей семьи, а также глава села. Сотрудники отдела рассказали присутствующим историю семьи, попросили их оставить свои подписи в книге почета и вручили юбилейное свидетельство. Местные работники культуры подготовили музыкальную программу.

Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что в сентябре в Российской Федерации был запущен семейный конкурс «Это у нас семейное». Президент страны Владимир Путин отметил «впечатляющее» количество заявок, поданных на конкурс в различных номинациях, самая популярная из которых – "Многодетная семья".

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: