Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.03.2024, 10:00

Первая двойня с начала года родилась в Нерчинско-Заводском муниципальном округе

Специалисты отдела ЗАГС Нерчинско-Заводского муниципального округа впервые с начала года зарегистрировали рождение двойняшек. Малыши родились в семье Виктора и Юлии.

Первая двойня с начала года родилась в Нерчинско-Заводском муниципальном округе
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

В двойне родились два мальчика – Ярослав и Вячеслав. Они стали третьим и четвертым ребенком пары. Первых детей пары зовут Анастасия и Полина. С рождением двойняшек семья получила статус многодетной.

Добавим, что первой двойней, родившейся на территории Забайкальского края в 2024 году, стали малышки Кира и Мира. Девочки родились в семье Владимира и Елены из Красночикойского района.

Напомним, что 23 января, в день официального старта в стране Года семьи Президент России Владимир Путин, подписал указ о мерах социальной поддержки многодетных семей. В документе глава государства на федеральном уровне закрепил единый статус многодетных семей.

«Решение о едином статусе многодетной семьи важно прежде всего для гарантированного обеспечения мер социальной поддержки таких семей во всех регионах России, чтобы многодетная семья, например, путешествуя или переезжая из региона в регион, была уверена, что везде получит установленные меры поддержки. При этом все наши субъекты Федерации должны предлагать здесь и свои, дополнительные решения, ведь укрепление благополучия семей с детьми – наш общенациональный приоритет на годы вперёд. Это абсолютно очевидно», - сказал на открытии Года семьи в Владимир Путин.

Многодетной признаётся семья, которая имеет трёх и более детей, этот статус присваивается бессрочно. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение, будучи студентами вуза или колледжа.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: