28.05.2024, 10:06

Первая тройня Забайкалья 2024 года родилась в Нерчинском районе

Два мальчика и девочка родились у супругов Сергея и Любови. Малышей назвали Иван, Михаил и Анна.

Первая тройня Забайкалья 2024 года родилась в Нерчинском районе
Фото администрации Нерчинского района Забайкалья

В семье Сергея и Любови есть старший ребёнок – трехлетний сын Фёдор. Теперь уже многодетная семья проживает в посёлке Приисковый. Поздравить родителей в день вручения первых документов детей пришли глава муниципалитета Сергей Комогорцев и глава поселения «Приисковское» Юлия Фёдорова.

«Малышам желаю здоровья, а вам, родители, желаю, чтобы с появлением в вашей жизни этих замечательных крох все успехи и удачи умножились в три раза. Пусть Иван, Михаил и Анна станут достойными гражданами Нерчинского района и радуют своих родителей успехами!» - сказал Сергей Александрович, вручая Володиным поздравительный адрес и подарок.

Напомним, что последний раз рождение троен в Забайкальском крае было зарегистрировано в 2020 году – тогда их было две. После этого два года подряд тройняшки на территории края не рождалось. В 2023 году одна тройня была зарегистрирована в селе Капцегайтуй Краснокаменского района.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов при общении с многодетной семьей Брюховых отметил, что большая семья - это не только труд, но и счастье.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru