30.05.2024, 10:02

В семье жителей Хилокского района Забайкалья родился шестой ребёнок

Шестой ребёнок появился на свет у жителей села Глинка Александра и Екатерины. Девочку назвали русским именем Мария.

В семье жителей Хилокского района Забайкалья родился шестой ребёнок
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

До рождения Марии родители уже были многодетными: они воспитывали четырех сыновей - Вадима, Никиту, Ивана и Евгения и дочь Ольгу. Глава семейства работает дорожным мастером путевой части на железной дороге, мама занимается воспитанием детей.

Напомним, что 23 января, в день официального старта в стране Года семьи Президент России Владимир Путин, подписал указ о мерах социальной поддержки многодетных семей. В документе глава государства на федеральном уровне закрепил единый статус многодетных семей.

Многодетной признаётся семья, которая имеет трёх и более детей, этот статус присваивается бессрочно. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение, будучи студентами вуза или колледжа.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя инициативу президента Владимира Путина о новом нацпроекте «Семья», отметил, что инициатива имеет очень большое значение для Забайкалья.

«Для Забайкалья это крайне важно. Мы один из тех регионов, где семейные ценности всегда очень крепки. И, как отметил президент, большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», - отметил Александр Осипов.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru