13.06.2024, 11:38

Супруги из поселка Агинское прожили вместе 65 лет

Сотрудники отдела ЗАГС Агинского района разделили радость Николая Мижитовича Биликтуева и Радны-Ханды Дамдиновны Цыренжаповой – пара отметила 65 лет совместной жизни.

Супруги из поселка Агинское прожили вместе 65 лет
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Юбиляры познакомились в поселке Агинское - Николай Мижитович приехал сюда специально, чтобы познакомиться с девушкой. О будущей жене ему рассказывала приемная мама, которая хотела, чтобы они стали семьей. Николай так и поступил: приехал, познакомился и завоевал сердце молодой девушки.

Трудовая жизнь молодых началась в степи - они ухаживали за отарами овец, сначала в селе Цугол, потом в селе Будалан. На просторах агинских степей родились и выросли шестеро детей, которые с детства знали, что такое труд овцевода. Все дети выучились, получили достойное образование, создали свои семьи. Сейчас подрастают 15 внуков и семь правнуков.

За годы работы Николай Мижитович и Радна-Ханда Дамдиновна дважды становились победителями социалистического соревнования, ударниками 11-ой пятилетки и ударниками коммунистического труда. Трижды поощрялись внеочередной льготой покупки автомобиля. Радна-Ханда Дамдиновна награждена медалью материнства.

Поздравить супругов с юбилеем в их дом пришли также главы сельских поселений, председатели советов ветеранов «Амитхаша», «Будалан», заведующая отделом ЗАГС Агинского района, дети и внуки. Каждый в своем поздравлении отметил, что супруги - достойный пример счастливой семейной жизни.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru