24.06.2024, 10:01

Два золотых юбилея отметили в Краснокаменске

Сотрудники отдела ЗАГС Краснокаменского района поздравили на дому сразу две пары супругов, каждые из которых отметили 50 лет совместной жизни. Еще один золотой юбилей провели в Шилкинском районе.

Два золотых юбилея отметили в Краснокаменске
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Виктор Алексеевич Герасимов родился в поселке Холбон. Его супруга Людмила Григорьевна Быкова родом из села Арбагар Шилкинского района.

Виктор Герасимов долгое время работал в электросетях родного поселка, затем – в энергослужбе производственного горно-химического объединения Краснокаменска. Последние семь лет трудовой деятельности был начальником участка «ООО Энергострой».

Людмила Григорьевна всю свою жизнь работала поваром на различных предприятиях. У супругов одна дочь – Марина.

Глава семьи во второй паре, Василий Васильевич Акимов, родился на станции Каинда. Его супруга Лидия Александровна Федорова родом из села Бянкино Нерчинского района.

Василий Акимов всю жизнь работал механиком. Является ветераном атомной промышленной энергетики, награжден медалью «За доблестный труд». Общий стаж работы – 44 года, с января 1973 года по настоящее время.

В трудовой книжке его супруги Лидии за 43 года стоит одна запись: «машинист по стирке спецодежды». За ответственность в труде не раз награждена ценными подарками и благодарностями.

Супруги воспитали двоих детей – Олега и Наталью, которые подарили им двух внучек.

Сотрудники отдела ЗАГС подарили каждой паре поздравительные адреса и попросили их оставить свои росписи в Памятной книге района.

Жители Шилки Сергей Семёнович и Анна Иннокентьевна Кореневы познакомились, когда Анна приехала в Шилку в гости в подруге. Сергей пришел к ним в гости – так молодые познакомились и началась их история любви. У супругов большая, дружная семья - две дочери и один сын, пятеро внуков и одна правнучка. Прожили долгую трудовую жизнь - у Сергея 40 лет стажа, у Анны 38, оба ветераны труда.

Юбиляров лично поздравил глава Шилкинского района Сергей Воробьёв и вручил им подарок. Заведующий отделом ЗАГС Ольга Гришина вручила семейной паре памятныйадрес, супруги оставили свои подписи в Почетной книге семейных юбиляров отделаЗАГС Шилкинского района.

Глава региона Александр Осипов неоднократно отмечал, что семья — самое важное в жизни человека, это наше будущее. Именно семья стала приоритетом государственной политики в нашей стране. Указ о проведении Года семьи в 2024 году подписал Президент России.

«Наша страна, наш регион делает всё для защиты института семьи. Мы ежегодно поддерживаем и развиваем социальную политику в отношении родителей и их детей. За 5 лет почти 100 тысяч забайкальских семей получили финансовую поддержку государства. И эта работа продолжается», - сказал Александр Осипов.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru