26.06.2024, 08:55

Супруги Нагаевы из села Этытей отметили 50 лет со дня брака

Семья Николая Николаевича и Анны Николаевны Нагаевых принимали у себя дома гостей – сотрудник отдела ЗАГС Красночикойского района и должностные лица приехали поздравить их с золотым юбилеем совместной жизни.

Супруги Нагаевы из села Этытей отметили 50 лет со дня брака
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Супруги Нагаевы вместе 50 лет. Свой трудовой путь оба связали с сельским хозяйством, воспитали двух сыновей, сейчас у них одна внучка, которая работает учителем английского языка в Байхорской СОШ, двое правнуков. Все односельчане знают чету Нагаевых как пример взаимной любви и трепетного отношения друг к другу.

От имени Департамента ЗАГС Забайкальского края и главы Красночикойского района Нагаевых поздравила заведующий отделом ЗАГС Ольга Ситникова. Она вручила юбилярам поздравительный адрес и небольшой подарок. Глава села Байхорское Анатолий Болдырев подарил виновникам торжества свадебный букет. Гости пожелали супругам здоровья, благополучия и долголетия. На импровизированной сцене артисты самодеятельности, исполнили для четы Карповых душевные песни.

Глава региона Александр Осипов неоднократно отмечал, что семья — самое важное в жизни человека, это наше будущее. Именно семья стала приоритетом государственной политики в нашей стране. Указ о проведении Года семьи в 2024 году подписал Президент России.

«Наша страна, наш регион делает всё для защиты института семьи. Мы ежегодно поддерживаем и развиваем социальную политику в отношении родителей и их детей. За 5 лет почти 100 тысяч забайкальских семей получили финансовую поддержку государства. И эта работа продолжается», - сказал Александр Осипов.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru