05.09.2024, 11:28

Шестой ребенок родился в семье жителей города Хилок

В семье Дмитрия и Ольги родился шестой по счету ребёнок. Родители назвали малышку Екатериной.

Шестой ребенок родился в семье жителей города Хилок
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Напомним, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя инициативу президента Владимира Путина о новом нацпроекте «Семья», отметил: «Для Забайкалья это крайне важно. Мы один из тех регионов, где семейные ценности всегда очень крепки. И, как отметил президент, большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии».

Многодетной признаётся семья, которая имеет трёх и более детей, этот статус присваивается бессрочно. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение, будучи студентами вуза или колледжа.

Многодетной является и эта семья. До рождения девочки супруги воспитывали трех сыновей – Дениса, Артема и Максима, и двух дочерей – Веронику и Юлю. Глава семьи работает вахтовым методом, мама – домохозяйка.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru