13.09.2024, 09:06

Супругов из Акши поздравили с золотым юбилеем во время празднования Дня села

Михаил Николаевич и Полина Николаевна Капустины недавно отметили полвека совместной жизни. С юбилеем их поздравили на Дне села Акши.

Супругов из Акши поздравили с золотым юбилеем во время празднования Дня села
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Михаил Николаевич - уроженец Борзи, Полина Николаевна – из Шилкинского района. Молодые познакомились, когда Полина училась в Борзе на медика. Полина Николаевна 39 лет отработала детской медсестрой. Михаил Николаевич почти всю свою жизнь служил в полиции. Их жизненный девиз - жить и достойно трудиться на родной земле. Они доказали это делом - оба супруга имеют звание «Ветеран труда».

Юбиляры гордятся своими детьми. Старшая Елена живет и работает в городе Ангарске медсестрой реанимации. Сын Николай, пройдя горячую точку в Чечне, уже 2 года добровольцем сражается на СВО. Сын Павел, получив высшее юридическое образование, трудится в селе Акша главой администрации Акшинского муниципального округа.

Сегодня самая главная гордость и радость для супругов - быть дедушкой и бабушкой. Они помогают родителям правильно воспитывать и прививать лучшие человеческие качества внуку и четырем внучкам. Супруги по-прежнему держат подсобное хозяйство – крупный рогатый скот, свиней, куриц, разводят пчел, выращивают овощи. Всю работу по двору юбиляры делают сами.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru