30.09.2024, 10:32

Вместе 48, 55, 58 лет: Самые крепкие семьи поздравили в Могоче

Могоча отметила день города праздничным концертом на городской площади. В честь Года семьи на сцену пригласили три пары семейных долгожителей и молодоженов.

Вместе 48, 55, 58 лет: Самые крепкие семьи поздравили в Могоче
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Тимарзан Минемухамедович и Ильгизя Самигуловна Нафиковы состоят в браке 58 лет, Алексей Павлович и Ольга Ивановна Коробкины вместе 55 лет, а Виктор Иванович и Надежда Васильевна Чупины создали семью 48 лет назад. Евгений и Анастасия Пономаренко – молодожены, они поженились в июле 2024 года. Каждую из пар поздравил председатель Могочинского муниципального округа Александр Уфимцев.

Для горожан в честь праздника подготовили множество развлечений. На одной из площадок встретились и поделились друг с другом опытом юные краеведы, работники библиотеки приготовили для жителей игру-викторину «Моя Могоча», все желающие смогли купить попкорн, оборудование для которого было установлено в ретроавтомобиле. На аллее мастеров работало несколько выставок и экспозиций – свои достижения показали мастера рукоделия, пекари, огородники, детская школа искусств подготовила для гостей самовар и баранки. Показательные выступления подготовили спортсмены, а дети смогли покататься на каруселях и попрыгать на батутах.

На главной сцене города состоялся концерт. Своим творчеством поделились творческие коллективы Могочи, а также приглашенные гости - Государственный русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина из Читинской филармонии и эстрадно-джазовая группа «Джем».

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru