07.10.2024, 10:48

«Ты будешь моей женой!», - сказал Сергей при знакомстве, вместе супруги из Читы уже 50 лет

Церемония юбилейного бракосочетания Сергея Павловича и Марии Иннокентьевны Пименовых состоялась в отделе ЗАГС Железнодорожного района города Читы. Супруги отметили здесь 50 лет брака.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Сергей родился в поселке Атамановка, Мария родом из села Ново-Троицк, Читинского района. Молодые познакомились в клубе, где Мария работала заведующей, а Сергей только что вернулся из армии. Увидев девушку, Сергей подошел к ней и сказал: «Ты будешь моей женой!» На это Мария ответила: «Мне жаль того, кто на мне женится!»

Молодые много времени проводили вместе, делились друг с другом впечатлениями от жизни, постепенно их отношения становились глубже и крепче. Они нашли много общих интересов, вдохновляли друг друга. Через год Сергей предложил Марии руку и сердце.

Через год в молодой семье появилась дочь Светлана.

Супруги 35 лет вместе проработали на одном заводе, заработали на квартиру и дом, затем создали свой бизнес.

Дочь выросла, создала свою семью. Сегодня у Пименовых две внучки - Татьяна и Ирина, и правнуки Милана и Макар.

На торжестве в честь юбилея Сергей Павлович и Мария Иннокентьевна вновь подтвердили подписями свой семейный союз и обменялись обручальными кольцами. Юбиляров поздравили глава администрации Железнодорожного административного района Читы Алексей Пономарёв и глава администрации городского поселения «Атамановское» Читинского района Лариса Зимина. Теплые слова и пожелания прозвучали от дочери и внучек.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru