14.10.2024, 10:19

Десять семей из Челутая поздравили с юбилеями семейной жизни

В сельском поселении «Челутай» Агинского района чествовали семьи, прожившие в мире и согласии более 30 лет. На мероприятие собрались все жители этого села.

Десять семей из Челутая поздравили с юбилеями семейной жизни
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Все выбранные семьи живут в Челутае, много лет трудились в своем колхозе, вырастили детей, принимали и сейчас принимают активное участие в жизни села, пользуются уважением среди односельчан.Все пары пригласили на сцену, и зрители узнали историю каждой семьи.

В этот день чествовали супругов Жамьян-Базар Цыденовича и Даримы Элбэковны Жанабазаровых, Дашинимы Цыбеновича и Даримы Аюрзанаевны Дашиевых, Владимира Цыденовича и Лидии Базарсадаевны Жалсаповых, Элбэка Нимаевича и Дичигмы Намжиловны Цыбиковой, Бабудоржи Бадмаевича и Валентины Сыреновны Базаровых, Чимитдоржи Дугаровича и Клары Павловны Дугаровой, Цыбена Аюрзанаевича и Цыцык Федоровны Цыренбадмаевых, Базарсада Цыреновича и Цыбегмит Цыреновны Цыреновых, Цыден-Еши Цыреновича и Цыцык Барадиевны Цыреновых, Жамсарана Батомункуевича и Цыцык Цынгуевны Батомункуевых.

У каждой пары своя отдельная судьба, но всех объединяют такие главные жизненные ценности, как любовь, трудолюбие, взаимопонимание и взаимоуважение. Для пар вновь прозвучал свадебный марш, чтобы каждая супружеская чета вспомнила те мгновения, когда своими подписями в органах ЗАГС они положили начало своим семьям. Когда предоставили слово залу, в адрес почетных гостей прозвучало много теплых слов и благодарностей.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru