21.10.2024, 17:13

День отца отметили в селе Тупик

Несколько мероприятий в честь Дня отца прошло в «Районном центре досуга» села Тупик.

День отца отметили в селе Тупик
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Работники центра провели мастер класс по изготовлению букета из форамиама. Участие в нем приняли несколько семей, которые совместно выбирали дизайн букета. Все изделия семьи забрали с собой, чтобы украсить ими свои дома. Другое мероприятие называлось «Я как папа» - детям нужно было предоставить фото, на которых запечатлена их работа вместе с папой. В фотоакции приняли участие 12 семей, дети в них приучаются к мужской работе с малых лет.

Самым многочисленным стал конкурс детского рисунка «Очень папу я люблю, и портрет ему дарю». Условие конкурса было простое - нарисовать своего папу. Все портреты вручили отцам с поздравлениями в честь их праздника.

Напомним, что День отца отмечается по всей России в третье воскресенье октября. Этот праздник был установлен по указу президента Российской Федерации Владимира Путина от 4 октября 2021 года. А в последнее воскресенье ноября вся страна будет поздравлять матерей – День матери установлен Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года и отмечается россиянами уже 26 лет.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru