Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.06.2025, 10:48

Кедровый юбилей — семейная история любви супругов из Хилка

В Хилокском отделе ЗАГС супруги Александр Витальевич и Тамара Павловна Таракановы отметили «кедровый» юбилей - сорок девять лет совместной жизни.

Кедровый юбилей — семейная история любви супругов из Хилка
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Тамара родом из села Хушенга Хилокского района. После получения профессии девушку по распределению направили работать товароведом в Хилокское РайПО. Здесь во Дворце железнодорожников на праздновании дня комсомола она познакомилась с Александром. Александр к тому времени отслужил в армии и устроился работать электриком. Уже через полгода молодые люди создали семью. У них родилась дочь Наталья, через пять лет - сын Сергей.

Александр Витальевич всю свою жизнь посвятил железной дороге, он трудился в локомотивном депо города Хилок. Тамара Павловна долгое время работала в Федеральной регистрационной службе. Юбиляры – любящие муж и жена, хорошие родители, добрые бабушка и дедушка. В настоящее время у супругов четверо внуков: три внучки и один внук, юбиляры активно принимают участие в их воспитании.

Супруги решили отметить 49 лет совместной жизни, потому что символом этой даты является кедр – дерево сильное, выносливое, растущее много лет. Свои отношения супруги считают такими же - не сломленными под тяжестью невзгод, согретыми радостью и светлыми моментами.

На торжество в отдел ЗАГС поздравить юбиляров собрались друзья, близкие и коллеги. По традиции Александр Витальевич и Тамара Павловна поставили подписи в почетной книге юбиляров и подтвердили свое желание ещё долгие годы беречь и поддерживать друг друга в печали и радости, болезни и здравии, хранить верность своей любви. Народный вокальный ансамбль «Оберег» из села Линево Озеро преподнес супругам свой музыкальный подарок.


Напомним, Президент страны Владимир Путин неоднократно говорил, что примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 35-22-36, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: