Семьи поселка Ксеньевка поздравили с юбилеями семейной жизни
Сотрудники отдела ЗАГС Могочи приняли участие в празднике, посвященном Дню поселка Ксеньевка. На нем поздравили семьи, которые прожили вместе 25, 30, 35 и 45 лет брака.
Со сцены поселка юбиляров поздравили замглавы Могочинского муниципального округа Елена Платонова, представитель партии «Единая Россия» Ксения Дмитриева, представители администрации поселка и работники отдела ЗАГС. Также заведующий отделом ЗАГС Надежда Кейсиди совместно со специалистом концертно-выставочного зала Валерией Касьяновой провели торжественные регистрации брака. Каждая из пар вновь расписались в почетной юбилейной книге.

Также на дому сотрудники Департамента ЗАГС поздравили чету Владимира Андреевича и Светлану Федоровну Каргиных. Эта пара отметила 50 лет совместной жизни.

Напомним, Президент страны Владимир Путин неоднократно говорил, что примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин. Для поддержки демографии в России действует национальный проект «Семья». Одно из направлений – «Охрана материнства и детства». Благодаря поддержке государства, люди, мечтающие стать родителями, но испытывающие сложности с зачатием, могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по полису ОМС. Процесс ее оформления для заявителей максимально прост и деликатен.

Также по нацпроекту оснащают оборудованием перинатальные центры, детские больницы и поликлиники, открывают женские консультации. Все это позволяет более эффективно заботиться о родителях и детях.
Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru
Семья и труд - основа жизни: в Могоче отпраздновали 90-летие Людмилы Горваль
Более 90 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие сельской кооперации
Литературный бульвар и студгородок появятся в модельной библиотеке Нерчинска
Автолавки – селам, товар – по приятной цене: новый формат торговли внедрят в Забайкалье