Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.10.2025, 09:59

Праздник семейного долголетия отметили супруги из поселка Дарасун Забайкальского края

Сотрудники отдела ЗАГС в Карымском провели торжество в честь юбилея брака супругов Кирюшкиных. Юрий Валентинович и Татьяна Ильинична прожили вместе полвека.

Праздник семейного долголетия отметили супруги из поселка Дарасун Забайкальского края
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья
Оба юбиляра – жители поселка Дарасун Карымского района. Молодые Юрий и Татьяна познакомились на дискотеке. У них завязалась дружба, а затем и любовь – они решили жить вместе.Юрий Валентинович продолжительное время работал в сельхозтехнике, занимался ремонтом двигателей. Когда предприятие закрылось - стал индивидуальным предпринимателем по заготовке древесины. Татьяна Ильинична посвятила свою жизнь работе в школе, была учителем химии и биологии.

Юбиляры приложили много усилий для воспитания своих детей - выучили, дали им высшее образование. Время пролетело, и теперь уже дети подарили дедушке и бабушке четырех внучек и одного внука. Сейчас Юрий Валентинович и Татьяна Ильинична на заслуженном отдыхе. Однако они по-прежнему продолжают много работать, помогают внукам и средней дочери в ведении бизнеса, ухаживают за большим огородом.

Всей семьей Кирюшкины пришли в отдел ЗАГС, чтобы вновь пережить впечатления от торжества регистрации брака. Заведующий отделом попросила Юрия Валентиновича и Татьяну Ильиничну расписаться в юбилейном свидетельстве о браке и оставить свои росписи в книге юбиляров отдела. Молодожены вновь обменялись кольцами, подарили друг другу свадебный поцелуй и станцевали танец.

Напомним, Президент страны Владимир Путин неоднократно говорил, что примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин. Для поддержки демографии в России действует национальный проект «Семья». Одно из направлений – «Активное долголетие». Благодаря программе творческие студии, образовательные курсы, спортивные секции и многое другое — все это становится доступным для старшего поколения. Проекты программы реализуются более чем в ста тысячах клубах и кружках по всей России. Участники не только занимаются саморазвитием, но и помогают другим найти новые увлечения. Такой помощи посвящено направление «Серебряное волонтерство».


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 35-22-36, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: