Восьмым ребенком пополнилась семья из села Алеур
Супруги Владимир и Елизавета посетили отдел ЗАГС в Нерчинске, чтобы получить первые документы для своего сына Данила. Малыш стал восьмым ребенком пары.
В семье Владимира и Елизаветы воспитываются пятнадцатилетняя Кристина, четырнадцатилетний Вячеслав, восьмилетняя Полина, семилетняя Анна, пятилетняя Мария, двулетняя Ксения и годовалая Дарья. Теперь в семье супругов шесть дочерей и два сына.
Напомним, для поддержки демографии в России действует национальный проект «Семья». Благодаря поручению президента 75 млрд рублей выделено на программы поддержки семей в регионах с наиболее сложной демографической ситуацией. Продлена программа семейной ипотеки для семей с детьми до 6 лет – льготная ставка составляет 6%. Продлена программа погашения по кредиту 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка. Благодаря поручению президента налоговый вычет для многодетных семей - 1400 рублей на первого ребенка, 2800 – на второго, 6000 – на третьего и последующего.
Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина
Телефон для СМИ 35-22-36, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru
Семьи из шилкинских сел получили заслуженные награды за верность браку
Медали «За любовь и верность» получили супруги из читинских сел
Забайкальцы изготавливают арт-объекты для сквера в Вершино-Дарасунском
Крепость и поддержка: три улетовские семьи награждены за верность браку
Любовь не стареет: новые награды «За любовь и верность» в селе Верх-Усугли
Гранты на строительство овцеводческих монокомплексов предоставят двум хозяйствам Забайкалья