Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.02.2026, 09:49

Наследники будущего: несколько семей Забайкалья пополнились пятыми детьми

Сотрудники Департамента ЗАГС Забайкальского края провели регистрации рождений, при которых дети стали пятыми детьми для своих родителей.

Наследники будущего: несколько семей Забайкалья пополнились пятыми детьми
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Так, в семье жителей поселка Ясногорск Николая и Татьяны родилась девочка, которую родители назвали Валерия. В семье есть старшие дети Матвей, София, Иван, Олег.

Сотрудники отдела ЗАГС в Улётах поздравили маму Ксению с рождением пятого ребёнка. Малышке Ксения дала имя Софья. У нее есть две старших сестры - Виктория и Агата, и два брата - Николай и Максим. Семья живет в селе Улеты.

Работники отдела ЗАГС в Акше поздравили супругов Кирилла и Елену с рождением ребёнка. Супруги стали родителями в пятый раз. Малышка получила имя Кира. У неё есть старшие сёстры — Екатерина и Валерия, а также братья — Антон и Денис. Семья живет в селе Акша.

Специалисты отдела ЗАГС в Шилке поздравили жительницу села Арбагар Эмму. У женщины родился пятый сын.Мама назвала новорожденного именем Виктор. Кроме него, женщина воспитывает Сергея пятнадцати лет, четырнадцатилетнего Константина, десятилетнего Владимира и Павла трех лет.

Также в Шилке у супругов Сергея и Галины родился пятый ребёнок – сын Федор. Кроме него, в семье растут еще два сына - шестнадцатилетний Тимур и восьмилетний Роман, а также две дочери – тринадцатилетняя Анастасия и Полина трех лет.

Добавим, что на заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики президент страны Владимир Путин сказал: «Не раз говорил и повторюсь: семья, где растут трое и больше детей, должна стать нормой, естественным образом жизни в нашей стране. И здесь огромное, порой решающее значение имеют внутренние ориентиры, убеждения людей, то, как они сами расставляют свои приоритеты. По данным социологов, всё больше наших граждан говорит о том, что хотели бы, чтобы их семьи были многодетными. Государство должно поддерживать в этом своих граждан».

По инициативе Президента семьи России большую поддержку: создаются условия для повышения демографии, поддержки многодетных семей.Благодаря поручению президента налоговый вычет для многодетных семей - 1400 рублей на первого ребенка, 2800 – на второго, 6000 – на третьего и последующего.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 35-22-37, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: