05.06.2019, 09:49

Специалисты отдела ЗАГС приняли участие в экологической акции

Работники отдела ЗАГС Дульдургинского района приняли активное участие в ежегодной Всероссийской экологической акции по посадке деревьев.

— Акция «Посади дерево» прошла на территории сельского поселения «Дульдурга», — поясняет заведующая отделом ЗАГС Дульдургинского района Дарима Минжурдоржина.

По словам Даримы Валерьевны, данная акция — это не только вклад в лесовосстановление и озеленение, но и воспитание бережного отношения к лесу и природным ресурсам. В рамках экологической акции были построены палисадники и организована их покраска. Также посажены саженцы декоративных кустарников и деревьев в Парке Победы. Коллективы отдела ЗАГС и отдела ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» были распределены на покраску палисадников и внесли свой вклад в дело охраны окружающей среды и озеленение общественных территории родного села.