19.09.2023, 09:06

Школьники Акши первыми получили паспорта в рамках акции «Мы – граждане России»

Школьникам села Акша в Забайкальском крае, которым исполнилось 14 лет, торжественно вручили первые паспорта в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России». С получением главного документа их поздравили представители местной власти и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Школьники Акши первыми получили паспорта в рамках акции «Мы – граждане России»
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Паспорта вручили шестерым школьникам. Всех участников церемонии поздравил глава администрации Акшинского округа Павел Капустин, начальник миграционного пункта муниципального отдела «Акшинский» Денис Фёдоров, и представитель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Ксения Болотова.

Она пояснила, что акция «Мы – граждане России!» реализуется уже более 20 лет Российским Союзом молодежи и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодёжной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. С начала сентября таким торжественным способом получить паспорт может каждый школьник, который подаст заявку на сайте «Движение первых».

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru