04.10.2024, 10:28

Два плюс два равно четыре: семья из села Улеты пополнилась двойней

Специалисты отдела ЗАГС Улётовского района департамента ЗАГС Забайкальского края зарегистрировали рождение двойни. Дети стали третьим и четвертым ребенком у пары Сергея и Марины.

Два плюс два равно четыре: семья из села Улеты пополнилась двойней
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Двойня стала королевской – так называют новорожденных, когда рождаются мальчик и девочка.

Малышей назвали Варвара и Иван. В семье также воспитываются двое старших братьев – двенадцатилетний Матвей и девятилетний Роман.

Напомним, Президент страны Владимир Путин неоднократно в посланиях к федеральному собранию говорил, что многодетная семья должна стать ориентиром государственной стратегии. В дополнение к действующим в России национальным проектам появился новый – «Семья». Его цель – поддержка многодетных семей и снижение уровня их бедности. Также до 2030 года продлена программа семейной ипотеки, для семей с детьми до шести лет включительно льготная ставка кредита осталась на уровне 6%, программа погашения части ипотечного кредита продлена при рождении третьего ребенка.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru