24.10.2024, 11:35

Шестой ребенок родился в семье из поселка Давенда

Семью Максима и Валентины Терентьевых поздравили в отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олекминского района с рождением сына Захара, который стал шестым ребенком у жителей поселка Давенда.

Шестой ребенок родился в семье из поселка Давенда
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

В семье растут еще три сына и две дочки - Владимир(2007), Дарья(2010), Анна(2014), Максим(2019), Денис(2022).
Имя Захар означает «Господь вспомнил». Захар - добродушный, уступчивый, внимательный и заботливый по отношению к близким.
"Раньше большие семьи были нормой, а сейчас почему-то один-два ребенка - и все. Хотя мы живем лучше, чем наши родители и деды. Я не понимаю, как можно отказываться от такого счастья. Я с радостью домой иду. Когда прихожу, все дети обнимают, целуют, раздеться не успеешь. И дети у нас воспитанные, добрые, неизбалованные, некапризные. Когда детей в семье много, они с детства учатся дружить, делиться и помогать друг другу" - делится своими мыслями многодетный отец.
Папа новорожденного работает машинистом бульдозера, а мама в школе 33 п.Давенда. Родителей поздравили и торжественно вручили свидетельство о рождении сына.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru