Седьмой ребенок родился в семье из посёлка Золотореченск
Специалисты отдела ЗАГС в Оловянной поздравили Николая и Надежду. У супругов родился седьмой ребёнок, девочку назвали Дарьей.
У малышки есть шестеро старших братьев и сестёр: Дылгыр, Дмитрий, Максим, Илья, Виктория и София. Многодетная семья живет в посёлке городского типа Золотореченск.
Имя Дарья имеет древнегреческое происхождение и является женской формой имени Дарий. Оно восходит к персидскому имени «Dārayavauš», что означает «владеющий добром», «обладающий богатством» или «благая владычица». На Русь имя пришло через христианство и обрело широкую популярность благодаря своей благозвучности и светлому значению. Краткие и ласковые формы имени — Даша, Дашенька, Дария, Дарина, Дарёна, Дашуня, Дарюша.
Напомним, для поддержки демографии в России действует национальный проект «Семья». Одно из направлений – «Многодетная семья». Развернутая программа поддержки многодетных семей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, позволяет своевременно получить необходимые средства или консультацию специалиста. По федпроекту можно заключить социальный контракт: в зависимости от условий, он подразумевает помощь в поиске работы, ведении личного подсобного хозяйства и организации бизнеса.
Кроме того, многодетные семьи могут оформить выплату на погашение ипотеки: ее сумма составляет до 450 тысяч рублей, а в регионах Дальнего Востока ее увеличили до 1 миллиона рублей.
Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина
Телефон для СМИ 35-22-36, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru
Более 13 тысяч забайкальцев поддержали благодаря соцконтракту
20 лет НАК: Молодежь Забайкалья обучают основам безопасности в условиях международной обстановки
Сотрудников Читинского крестьянско-фермерского хозяйства «Эко-фуд» наградили за труд и инновации
Их свела школьная парта: юбилей брака отметили супруги Калашниковы из Акши
Локальные генерации помогут решить проблему энергодефицита в Забайкалье
Молодежь Забайкалья активно знакомят с работой судебной системы