11.10.2024, 10:31

Полвека рука об руку - жители Читы отметили 50 лет совместной жизни

Александр Александрович и Наталья Дмитриевна Осиповы недавно отметили 50 лет с момента создания своей семьи.Для этого торжества вместе со своими близкими они собрались в отделе ЗАГС Ингодинского района города Читы.

Полвека рука об руку - жители Читы отметили 50 лет совместной жизни
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Наталья и Александр - одноклассники, живущие в соседних домах. Во время учебы в школе молодые не замечали друг друга до того момента, когда Александр был приглашен на 18-летие Натальи. С этого дня у молодых людей появился интерес друг к другу, и они начали встречаться. В 20 лет Александр ушел в армию, исполнял свой долг в городе Уссурийск. В это время Наталья училась в Читинской медицинской академии и два года ждала возвращения любимого. По окончании службы Наталья и Александр сыграли громкую свадьбу.

В 1978 году в молодой семье родился первенец Роман, через 5 лет младший сын - Дмитрий. Александр более 10 лет отслужил в УВД Читинской области, по окончании службы в милиции проработал на различных местах и должностях. Наталья по окончании учебы также была распределена в УВД Читинской области – здесь она 17 лет проработала врачом-инспектором медицинского отдела. Последние 20 лет Наталья трудилась врачом-психиатром в Министерстве обороны Российской Федерации.

Сейчас юбиляры на заслуженном отдыхе. Они вырастили и воспитали двух сыновей, имеют двух внуков и двух внучек. С важным событием супругов Осиповых пришли поздравить друзья, семья, представители администрации Ингодинского района города Читы. Глава района Михаил Шибаев вручил виновникам торжества памятный адрес и подарок. Специалисты отдела ЗАГС попросили Александра Александровича и Наталью Дмитриевну оставить свои росписи в книге юбиляров и вручили им юбилейное свидетельство о заключении брака.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru