16.10.2024, 11:34

Супруги из Дульдурги отметили 60 лет брака

Семья и близкие Султана Мухлисовича и Любови Ивановны Матыгулиных собрались в отделе ЗАГС Дульдургинского района.В этот день супруги отмечали свой бриллиантовый юбилей.

Супруги из Дульдурги отметили 60 лет брака
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Султан Матыгулин родом из села Красноярово Дульдургинского района Читинской области, Любовь родилась в селе Черный ключ Бакчарского района Томской области. Будущие супруги познакомились в Дульдурге в 1963 году, когда Любовь приехала в село к своим родственникам. Поженились спустя год. У супругов трое детей – Дина, Сергей и Галина.

Султан Мухлисович за свою жизнь трудился шофером в различных организациях, главным механиком, а затем начальником в Дульдургинской передвижной механизированной колонне, после перешел в Урейский угольный разрез.

Любовь Ивановна трудилась заведующим школьно-пионерским отделом в Дульдургинском сельском производственном комитете ВЛКСМ, воспитателем группы продленного дня, массовиком в кинотеатре, преподавателем математики, секретарем-машинисткой, заведующим простым и секретным делопроизводством, и начальником штаба гражданской обороны администрации Дульдургинского района.

Оба супруга являются ветеранами труда и детьми войны. Сегодня на заслуженном отдыхе они помогают детям в воспитании четырех внуков и четырех правнуков, а также занимаются любимыми делами.Оба юбиляра любят шить, Любовь Ивановна также выращивает цветы, занимается огородом, птицей, готовит разнообразные блюда. Супруги очень гостеприимны – в их доме часто бывают гости.

Во время торжества в отделе ЗАГС Дульдургинского района ходе в адрес Султана Мухлисовича и Любови Ивановны звучали слова поздравлений и признательности от администрации муниципального района «Дульдургинский район», сельского поселения «Дульдурга», бывших коллег, детей и родственников. Музыкальную программу подготовили работники социально-культурного центра села Дульдурга.

Напомним, что 2024 год в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей объявлен в России Годом семьи.

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. "Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее", — отметил Путин.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru