Общество, 07.08.2019, 11:50

55 потомков за 50 лет супружеской жизни

В отделе ЗАГС Дульдургинского района поздравили золотых юбиляров семейной жизни - супругов Цыдыпа Цэдашиевича и Лхамажаб Жамбалдагбаевну Цэдашиевых. Цыдып Цэдашиевич всю жизнь проработал водителем в Дульдургинском автопарке, затем в колхозе «Онон» Дульдургинского района. Под стать себе встретил в молодые годы спутницу жизни – умную, трудолюбивую, добрую Лхамажаб Жамбалдагбаевну. Она - настоящая хранительница семейного очага, душа семьи. Много лет проработала в родном колхозе. Награждена медалью материнства I, II, III степени, удостоена звания «Мать героиня». Семья Цэдашиевых воспитала 9 детей. В их большой семье родились 27 внуков, и 19 правнуков. Специалисты отдела ЗАГС поздравили с 50-летним юбилеем супружеской жизни, вручили благодарственное письмо и памятный подарок. И от имени главы, Совета депутатов сельского поселения «Токчин» вручили также памятные подарки юбилярам.